8.4
Basada en 422 reseñas

Hotel Dm

Situado a poco más de 5 minutos a pie del Hotel Dm Seúl, los huéspedes pueden llegar muy rápido a Dongmyo.

Este hotel de 3 estrellas está situado a 6 km del Monumento de Guerra de Corea y al lado de la estación de metro Sinseol-dong. El hotel está situado a 25 minutos a pie de Campus de Yeongeon de la Universidad Nacional de Seúl. El Dm también está a 3 km del Seúl. La parada de autobús Sungindong se encuentra al lado, justo al lado de este establecimiento. Se tarda solo 26 minutos en coche para llegar al Aeropuerto internacional de Gimpo. Que está a 25 km.

Las habitaciones incluyen climatizador, además de comodidades modernas como TV de pantalla plana con canales vía satélite.

En los alrededores puedes comer en el restaurante Sunhui Ne Mung-Bean Pancake, a poco más de 5 minutos a pie del hotel Dm Seúl.

Reservar Hotel Dm Seúl

General information

Contact information

73, Nangye-ro 29-gil, Jongno-gu, Seúl, Corea del Sur;

Reservas de Hotel Dm disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hotel Dm no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hotel Dm, visita la página web del hotel

Hotel Dm Ubicación

 73, Nangye-ro 29-gil, Jongno-gu, Seúl, Corea del Sur

Ofertas de Hotel Dm Hotel

8.4 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 422 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Servicios de Hotel Dm

  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Servicios de la habitación

    Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Ofertas de Hotel Dm

Habitaciones